信件搜索

诉求信息

诉求主题
噪音扰民谁来管?
来信人
张**
受理单位
市生态环境局
诉求时间
2016-03-25 22:22:35
办理状态
已回复
来信内容
章华中路堤街这边修楼,长期夜晚施工,吵的人都睡不好觉,老人高血压都升高了不少!赶进度就不怕出安全问题,就不管群众正常生活?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市生态环境局
回复内容
网友朋友您好: 您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 2016年4月6日,我局监察人员对反映的“中心菜场工地夜间施工,噪声扰民”的情况进行了现场调查,调查情况如下: 中心菜场工地全称:潜江中心城,湖北融泽盛世置业有限公司开发,湖北中阳建设集团有限公司承建。2015年12月开工,建筑面积8万多平米,预计2016年12月主体工程完工。 引发此次投诉的主要原因是该工地约三天就需要进行一次浇筑,每次浇筑需10小时以上。浇筑必须连续作业, 中间不能间断。 根据以上调查情况,我局监察人员要求该工地立即进行如下整改: 1.正常施工时,晚10点前收工; 2.设立公示牌,如需浇灌,提前公示给周边居民; 3.加强与周边居民的沟通,寻求周边居民的谅解。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享