信件搜索

诉求信息

诉求主题
噪音问题
来信人
张**
受理单位
市生态环境局
诉求时间
2016-03-24 13:37:52
办理状态
已回复
来信内容
泰丰苑办事处棉原村4组132号家长期饲养大型犬,经常整夜狂嚣。给周围住户生活造成巨大困扰,希望有关部门出面解决。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市生态环境局
回复内容
网友朋友您好: 您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 2016年4月8日,我局监察人员去泰丰垸4组132号家进行了现场调查,该家中目前喂养着一只狗,喂养的是一只黑色卡斯罗犬。前一阵才买回来,对周边环境不熟悉,比较喜欢叫。这几天已经慢慢习惯,晚上很少叫了。 我局监察人员请狗的主人对狗加强管理,尽量不要打扰周边居民的正常生活。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享