信件搜索

诉求信息

诉求主题
110kv高压线安全距离
来信人
老**
受理单位
市高新投公司
诉求时间
2016-03-13 19:59:25
办理状态
已回复
来信内容
我家房子旁边原有110kv高压线跨过,但现在改道要跨过我家屋顶。我在网上查到110kv高压线距离建筑物垂直距离要10米,水平距离至少4米,但是现在这个情况无论是水平还是垂直距离都不够,请问贵单位对此怎么解释,该怎么解决?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市高新投公司
回复内容
尊敬的客户,我公司已经安排专人到您家进行安全垂直距离测量。现场测量结果表明,您家房顶上空的高压线与您家房顶的距离在安全垂直距离范围内。但您父亲提出未来想要加高房屋的需求,所以希望我们将屋顶上方的高压线移除。由于110千伏高压线的架设权限属于荆州供电公司,我们已把您父亲的建房需求上报给荆州供电公司,目前该公司尚未给予回复意见。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享