信件搜索

诉求信息

诉求主题
慢性肾炎考事业编
来信人
胡**
受理单位
市人社局
诉求时间
2016-03-13 00:52:54
办理状态
已回复
来信内容
本人患轻度慢性肾炎,隐血和蛋白1+(其他指标正常)。这次下定决心从国企辞职回家考事业编和省考。但是看到其中都有一条明确急慢性肾炎不合格,难道真的不行了吗?这个病不影响正常的工作和上班,能不能向国家申请修改这个体检标准,因为并不是所有的慢性肾炎都不能工作的,指标不严重一辈子都没啥事!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市人社局
回复内容
体检标准由国家出台,地方统一执行,没有权限申请修改。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享