信件搜索

诉求信息

诉求主题
东方烟柳小区路口中间一电杆急需移除
来信人
王**
受理单位
市高新投公司
诉求时间
2016-03-11 19:15:28
办理状态
已回复
来信内容
东方烟柳小区三排路口中间一电杆堵塞出行。此电杆在小区形成之前就已安放,小区建成后就堵在路口中间,车辆行人出行急不方便,且安全隐患极大,恳请政府解决影响近二十年小区百姓出行述求,将其移除!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市高新投公司
回复内容
尊敬的客户,我公司已派专人对你所反映的问题进行核查,核查结果表明,你所指阻塞出行的电杆并非我公司电力线路架设专用杆。感谢您的关注,祝您生活愉快!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享