信件搜索

诉求信息

诉求主题
一级残疾人有什么政策?
来信人
兰**
受理单位
市民政局
诉求时间
2016-03-11 13:37:42
办理状态
已回复
来信内容
去年村干部说一级残疾人有政府救助,去年4月申请了一直到现在也没有结果,不知道今年有没有?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市民政局
回复内容
您好!一级残疾人有什么政策,建议您咨询残联!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享