信件搜索

诉求信息

诉求主题
竹苑小区快递包裹为何三不管?
来信人
林**
受理单位
中国邮政(潜江)
诉求时间
2016-03-07 09:57:46
办理状态
已回复
来信内容
自从入住竹苑小区取包裹快递真是心酸,取了几次就邮政发货最近,在“好灶头”路边取货,其次就是妇幼医院对面天天快递,其中泽口医院对面中通快递已经取货3次,泰丰路6号韵达快递,建材城嘉业广场等等,下次还不知道送哪里?这些快递单位统一都说竹苑小区快递包裹都不归他们管,我想问问有关单位,竹苑小区快递包裹到底谁来送货??到底该如何留地址才能送货上门??
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
中国邮政(潜江)
回复内容
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享