信件搜索

诉求信息

诉求主题
东门空气中有刺鼻的气味
来信人
市**
受理单位
市生态环境局
诉求时间
2016-03-05 08:01:13
办理状态
已回复
来信内容
3月4日晚上至3月5日早上我贴时,东门空气中弥漫着刺鼻的气味,非常非常严重。请有关部门管管,真的该管管了!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市生态环境局
回复内容
网友朋友您好: 您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 接到网上投诉后我局监察人员迅速前往进行现场调查,因距离投诉的时间已过了几天,且这几天中多数为大风、雨、雪天气,东门一带已无任何异味,无法确定反映的刺鼻气味是从何而来。 我局将继续关注此类情况,发现异常,迅速调查处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享