信件搜索

诉求信息

诉求主题
针对潜江市生育保险的投诉
来信人
马**
受理单位
市卫生健康委
诉求时间
2016-03-01 16:35:23
办理状态
已回复
来信内容
潜江市消费水平那么高,生育保险报销还是沿用04年的标准,只报销1000元,服务一直跟不上。各地标准不一样但是差异太大啦。不知道是什么原因,损害我们的标准
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市卫生健康委
回复内容
您好,该问题应由人社部门处理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享