信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江人民医院又治死了人!!!
来信人
Q**
受理单位
市卫生健康委
诉求时间
2016-02-24 22:31:03
办理状态
已回复
来信内容
潜江人民医院将一农妇简单的心肌炎治成了植物人!2016年2月22日正月十五,已连续住院3天的潜江泰丰办事处葛柘村八组的农妇别某在治疗后自我感觉良好准备出院时被主治医生建议再用药注射观察一天,结果当天凌晨突感脑袋胀痛,随即口吐白沫,紧急叫唤值班医生护士迟迟不到,直到叫了第三次才有一护士赶来,在不问明情由的情况下给病人服了止痛药后随即不省人事,被紧急送往重症监护室进行抢救,后被医院告之脑干出血已成植物人。潜江人民医院的医术医德真叫人不放心!又一出弱势患者家属漫漫维权路又将上演!恳请医疗行政主管部门及早介入调解,以免造成更大社会事件!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市卫生健康委
回复内容
您好,该事件已由医患双方协商解决
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享