信件搜索

诉求信息

诉求主题
机关事业单位工资调整何时兑现
来信人
龚**
受理单位
市人社局
诉求时间
2016-02-24 16:13:42
办理状态
已回复
来信内容
按照中办国办文件精神,机关事业单位工资改革调整应该从2014年10月开始,县以下公务员职级并行从2015年2月开始,不知道我市工资从什么时候能够调整到位,执行新的工资标准
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市人社局
回复内容
正在有序推进。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享