信件搜索

诉求信息

诉求主题
后湖农场襄岳公路路灯工程耗资数百万沦为摆设
来信人
邵**
受理单位
市农业农村局
诉求时间
2014-04-26 07:53:38
办理状态
已回复
来信内容
后湖农场襄岳公路路灯工程耗资数百万沦为摆设,2009年这条路安装的路灯至今没有亮过。花了纳税人这么多钱却是为了做个样子,本人多次询问过后湖相关部门,都是互相推诿。电管所说他们只负责收电费不负责维护,农场城区办事处说是三产办管,三产办说是电线断了,可是堂堂一个农场职能部门,襄岳路作为兴隆旅游带重点区域城镇一条电线断了5年都接不起来吗。希望有个回复,本人将持续关注直到问题解决
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市农业农村局
回复内容
邵伟同志你反映的问题我们已经进行了调查,现回复如下: 在对襄岳路后湖段进行改造升级,扩宽路面至16米,修建3米花坛和4.5米非机动车道时,由于机械施工,路灯电线特别是花坛间的通道口电线损坏尤为严重,虽然后湖农场耗资三万余元,三次维修,都因线路接头受潮而短路,不到一个月就坏了。目前,已请了电力专家进行了会诊,诊断结果:若要恢复照明必须更换所有电缆,所需资金30万元。因电缆埋在花坛下,要损毁花木,因此,后湖农场经研究,决定待花木进入冬季休眠期进行施工,以减少对花木的损毁,大概在10月底以前进行维修。我们将督促后湖农场按承诺的时间进行施工,确保居民出行方便。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享