信件搜索

诉求信息

诉求主题
王场客运车擅自涨价50%
来信人
王**
受理单位
市发展和改革委员会
诉求时间
2016-02-14 15:48:28
办理状态
已回复
来信内容
王场至五七,车费中级车2元,一般车1.5元,现在一律涨到3元了;中级车、一般车又是如何分类地?物价局,请。。。。。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市发展和改革委员会
回复内容
王先生,您好.您反应的情况收到.经我局价格执法人员调查,情况属实,该公司多收1.5元.对您反应的问题,我局对该公司提出了处理意见.一是责令市安捷/交通两家客运运输企业严格执行市物价局规定的旅客运输票价,即物价局潜价费规[2014]17号文件.二是针对您反映的问题,为加强对客运企业的管理,我局于3月3日对全市五家客运运输企业下发了《关于客运车辆乱涨价问题的价格提醒告诫函》,强化价格监管,维护正常的客运价格秩序。 王先生,感谢您对物价的理解和支持。如果您的价格收费权益受到伤害,请拨打“12358”价格举报电话进行投诉,我们将及时为您解决问题。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享