信件搜索

诉求信息

诉求主题
“三五”干部待遇问题
来信人
乡**
受理单位
市财政局
诉求时间
2016-01-28 15:01:44
办理状态
已回复
来信内容
乡镇财政2015年以前归乡镇管理,“三五”干部也是各乡镇向市委组织部报送,由于工资改革的原因,2013年符合条件的”三五“干部,组织部一直没有批下来,乡镇财政2015年上收归市财政局直管后,不知道市财政局在这次工资改革中,把乡镇财政所符合”三五“干部条件的人员纳入到和市局符合”三五“干部人员一起上报没有?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市财政局
回复内容
尊敬的网友: 您好!经向相关部门咨询,省里已经明确取消“三五”干部政策,凡是2013年以后符合申报条件的“三五”干部,不再享受原有的“三五”干部政策待遇,所以我局也不再上报符合“三五”干部条件的人员。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享