信件搜索

诉求信息

诉求主题
后湖管理区安置房小区配套设施何时能完善
来信人
傅**
受理单位
后湖管理区
诉求时间
2016-01-22 14:25:28
办理状态
已回复
来信内容
后湖农场管理区安置房园艺场小区居民入住已经过半,入住早的已经两年多,至今配套设施不能完善,小区围墙未打,5栋六栋屋后污水沟恶臭,夏天蚊蝇甚多,小区出口甚多存在安全隐患,曾发生多起居民室内或车库被盗案件,小区居民多次向农场反应要求尽快完善设施一直未果终酿惨剧,元月11日一时大意我一岁半的儿子自己推开门走出掉入距离小区三四十米的公厕化粪池溺亡,惨剧发生绝非偶然如果小区围墙早日建成孩子怎么也走不出去,小区内居民甚多如此安全隐患重大的居住环境让人怎能住的心安,此事如果不能引起重视,今日是我家孩子出事明天难保不会出现类似惨剧,请问谁来还我儿一个公道?何时能给小区居民一个安全的居住环境?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
后湖管理区
回复内容
傅红霞你好!   就你在市民意直通平台上反映“后湖管理区安置房小区配套设施何时能完善”事宜,后湖管理区党委高度重视,迅速成立调查专班进行了核实,现回复如下:   园艺场安置小区于2012年进行规划设计开工建设,由荆州市荆建工程有限公司承建,2014年完成7栋楼主体工程建设,完成住房建筑面积约4万平方米,施工方投资约3500万元。目前尚有规划的2栋住宅及其它相应的配套设施建设正按程序实施没有完工,施工方尚未将房屋交付农场,也未办理工程结算。   关于你的儿子不慎落入粪池溺亡之事,经调查核实,正如你本人所说,系“一时大意”,没有照看好小孩而造成了悲剧的发生。对此后湖管理区表示深切的同情,但不存在任何处理问题的责任。此悲剧只能警示傅红霞等人今后要进行深刻的反思,彻底查找自身的监护问题,引以为戒。若你对此意见不满,可走司法程序。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享