信件搜索

诉求信息

诉求主题
家门口的村村通路未修缮
来信人
刘**
受理单位
浩口镇
诉求时间
2016-01-05 07:56:06
办理状态
已回复
来信内容
我家是潜江浩口汪湖村一组,家门口的泥巴路从我2015年2月(腊月新年),到现在2016年1月一直是一条有规划但没有修缮的泥巴路。这条泥巴路村上的银泰负责人也是推三阻四,一直拖延。下雨天就是一堆泥,晴天就满是灰尘。既影响新农村文明建设形象,又给我十几户居民出行带来不便。还望引起重视。谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
浩口镇
回复内容
您好!您反映的汪湖村一组泥巴路建设情况,我们已进行了调查了解,该路去年村委会积极争取项目支持,但最终就差这段没有建成,汪湖村村委会现已将该路建设纳入为民办实事项目之一,将于今年将该路修建好。衷心感谢您的来信!祝您生活幸福!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享