信件搜索

诉求信息

诉求主题
公交车不开空调凭啥收2块?
来信人
张**
受理单位
市发展和改革委员会
诉求时间
2016-01-04 21:22:48
办理状态
已回复
来信内容
公交车实行季节性票价无可厚非,但关键是在季节性票价时间段里没开空调凭啥收2块?像3路,17路现在这种破车根本没空调也要收2块?请给出合理解释。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市发展和改革委员会
回复内容
您好,你反应的事项我局已经进行了调查,基本属实。针对3路、17路没开空调收取2元票价的违法行为,我局已经责成楚捷交通客运公司进行整改,按规定的票价执行。消费者对不按规定执行物价部门规定的行为应该监督,发现违纪行为,可以拨打12358价格举报电话进行投诉,我们将及时为您解决。 感谢您对物价工作的关注和支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享