信件搜索

诉求信息

诉求主题
火车站扩建方案还在评审吗?
来信人
张**
受理单位
市发展和改革委员会
诉求时间
2015-11-26 14:23:48
办理状态
已回复
来信内容
火车站扩建一事去年8月黄剑雄市长就已提及,为何一年多了还没开始搞?说是有两个方案在评审,那评审完了吗?程序走到哪一步了?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市发展和改革委员会
回复内容
尊敬的网友,您好!火车站扩建事宜不由我委负责,建议您向汉宜铁路办和沪汉蓉湖北有限公司咨询,感谢您的关心!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享