信件搜索

诉求信息

诉求主题
水网改造后的不作为
来信人
关**
受理单位
市水利和湖泊局
诉求时间
2015-11-21 22:01:54
办理状态
已回复
来信内容
竹根滩镇左桥片区水网改造时每户收开户费1000元,没有签合同,也没有发票,当时说是和潜江自来水链接管网24小时供水,水压大,不停水,结果供水一个月后水压变小,有时停水很长时间,导致片区无水可用,生产和生活用水受到影响,晚上洗澡都没有水,希望潜江市供水局加强监督与管理,保证居民生产和生活用水不受影响。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市水利和湖泊局
回复内容
尊敬的网友您好:您反映的问题收悉后,我局高度重视,立即联系竹根滩镇政府,组成由供水管理局、竹根滩政府、汉南河流域管理站、施工单位参加的调查组,于2015年11月25日对反映情况进行了实地调查,现回复如下:   一、关于没有发票的问题:群众配套资金(每户1000元)由竹根滩镇九村自来水厂开收据收取,在入户安装时已收回收据作为工程验收依据,待工程验收完后由施工单位返回用户。   二、关于停水的问题: 2015年11月20日下午,由于中小河流项目施工中不慎把该区的Dn160PE供水主管道挖破,为了维修供水主管,因此停水一天半。   三、关于水压小的问题:我们对该片区域的三个管网最远末梢控用户(分别为东门口村2组王光爽家、群爱村7组喻永华家、泗河村4组周顺荣家)进行了实地调查,水量水压均达到设计标准,能够满足用户需求。 谢谢您对水务工作的关心!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享