信件搜索

诉求信息

诉求主题
城管局工作人员乱收费
来信人
陈**
诉求热度
2114°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-11-18 13:31:17
办理状态
已回复
来信内容
尊敬的潜江市政府领导大家下午好,我表弟在红军路附近转了个小餐馆,准备换一个招牌,城管局的工作人员每天来店里讨着叫我们交费,我不知道为何,也不知道潜江什么时候又多出来这样的规矩,我们老百姓为了生活想做点生意,在说我们也没有做什么违法的事情,怎么就这么难呢?希望有关部门给我们老百姓一个好的回复,谢谢!

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!收到反映的情况后,我局高度重视。迅速联系市城管支队收费管理中队中队长了解情况,经过了解,我收费管理中队严格按照潜价审规(2012)11号文件征收建筑垃圾处置费,征收费用额度按门店装修面积进行计费,收费文件中有明确的收费标准可查询,所收款项均入财政专户。任何单位和个人不得以任何理由擅自减免建筑垃圾处置费。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享