信件搜索

诉求信息

诉求主题
社保办理问题
来信人
马**
受理单位
市人社局
诉求时间
2015-11-16 08:52:10
办理状态
已回复
来信内容
2015年3月去社保局办理的社保,当时工作人员称三个月即可办好,这都快九个月了,为何还没办好。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市人社局
回复内容
电话联系当事人,反映是新参加工作人员,个人办理请带身份证到社保大厅直接办理即可,单位集体办理由单位携带劳动合同办理。时效为当日即可办理完成。如果是转移社保,请联系社保局。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享