信件搜索

诉求信息

诉求主题
南门河游园从噪音扰民
来信人
王**
诉求热度
2410°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-11-14 14:17:46
办理状态
已回复
来信内容
南门河游园噪音扰民问题“死灰复燃”, 上次记者说的噪音缓解,没多久又开始了 http://wz.cnqjw.com/News/Shownews.asp?id=108 从早上7点开始到晚上9点.南门河游园一直非常吵闹 早上是一队人在打鼓 中午和下午是一堆中年男人在拉二胡唱曲,声音非常大 晚上很晚了还有放音乐的 噪音污染, 严重影响了周围群众的生活, 请相关领导进行调查,帮助解决问题..谢谢 环保局不受理.只好在网上求助了

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!非常感谢您对我市城市管理工作的关注和支持。关于您反映南门河游园处存在噪音扰民问题,我局高度重视,组织南门河游园管理处进行了实地核查并开展专项整治活动,现将有关情况回复如下: 1.成立了广场生活噪声扰民整治工作专班。由分管领导牵头,抽调执法人员进行值守巡逻,制止游园广场休闲娱乐健身噪音扰民。 2.实行了全程跟踪控管。每日18时至21时,严控广场舞等锻炼音乐音量,合理设置音响朝向,最大限度降低市民自主娱乐对周边居民的影响。 3.开展了宣传教育工作。在广场设置噪声控管温馨提示牌1个,设置宣传横幅2条,安排专人上门宣传相关政策,引导市民配合休闲娱乐噪声控管工作。 目前,游园广场噪声管理取得了较好成效。下一步,将部门联动管理机制,由城管委牵头,组织公安、文化、环保、城管等相关部门开展联合整治,规范行为,落实长效监管责任和办法。 感谢您对我们工作的关心与支持!感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享