信件搜索

诉求信息

诉求主题
妇幼保健院服务不周投诉
来信人
吴**
受理单位
市卫生健康委
诉求时间
2015-11-05 09:54:13
办理状态
已回复
来信内容
近日,小孩拉肚子,医生开单子要化验大便。小孩大便的时间不好掌握,刚好早上7点左右大便了,我打的在15分钟将大便送到妇幼医院化验。按照医生要求,化验大便不能超过半小时。我到医院的时候,还不到8点。收费室一女的说:不到8点,我负责挂号,收化验费的人要等到8点;化验科一男的说:8点才开始化验。可大便8点后就超过化验需要的半小时了,就算化验也可能不准确了。我只好非常无助的扔掉待检大便。想请问卫计委:他们的做法合适吗?现在讲“三严三实”就这个成果?另外,作为我市较大专业医院,连一般的急诊通道都没有吗?求解!!!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市卫生健康委
回复内容
1 、情况说明:刚到上班时间收费系统正在打开交接班,检验科有病房急诊病人检查正在处理。 2、 处理意见:我们医院加强窗口服务管理,改善服务态度、提高服务质量、加强医务人员特别是窗口科室与患者沟通能力,禁止出现推诿语气生硬等现象。对值班医生进行批评教育。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享