信件搜索

诉求信息

诉求主题
后湖一分场垫农户人家后面鱼塘问题
来信人
李**
受理单位
后湖管理区
诉求时间
2015-11-04 17:39:04
办理状态
已回复
来信内容
鱼塘垫的不好,不平整,积水多,走不了路!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
后湖管理区
回复内容
李清青: 你好! 关于你所投诉的事情,经与张家窑分场核实,现回复如下: 你投诉中提到的“后湖一分场垫农户人家后面鱼塘”,系后湖农场经多方争取、国家投资的“潜江市后湖农场张家窑等两个分场2014年度高标准基本农田土地整治项目”工程内容之一,整个建设工期1年,2015年10月中旬开始施工,至于你提到的“鱼塘垫的不好,不平整,积水多”等问题,项目有监理负责工程质量的监督,目前土地平整项目还未验收,请稍安勿躁。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享