信件搜索

诉求信息

诉求主题
道路阻塞
来信人
慕**
诉求热度
2084°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-11-04 09:08:21
办理状态
已回复
来信内容
两个地方,一个是潜阳路潜江中学侧门口,一到放学时间,接孩子的家长车堵蛮整个道路,恰逢车流高峰期,极易发生车祸,家长们关心孩子可以理解,但也不能堵塞道路啊。另一个位子就是水牛城对面,110路口,原来的菜场没了后,那里两旁摆满卖菜的,道路经常堵塞。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!潜阳路潜江中学侧门口小摊小贩占道经营的问题,我局城管支队已安排队员进行了清理,并派专人进行值守,现在道路通畅。水牛城对面的马路菜场现在已经整改到位,现在路面干净,流动卖菜和卖水果的商贩已经不见踪影,此路段也有专人值守。 感谢您对城市管理工作的帮助与支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享