信件搜索

诉求信息

诉求主题
袁光路违章建筑’垃圾满地
来信人
一**
诉求热度
2434°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-10-12 17:12:08
办理状态
已回复
来信内容
园林工业园袁光路口房子层层叠叠都建到路中间了,路口是热闹了,都快成了一条街了,这条路还让不让人走,不知道是不是规划就是这样,整条路垃圾满地,前段时间9月16日平台发的帖子不知道是什么原因就给删了,多的也不想说了,走过的人都知道

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!首先感谢您对我市城市管理工作提出的宝贵意见和批评。收到您反映的问题后,我局高度重视,迅速组织相关部门进行实地调查,现将有关情况回复如下: 1.经与您联系,了解到反映的问题是袁光大道香港业诚制衣旁门店外垃圾较多。因该地区有多家工厂,流动人员较多,卫生环境管理客观上存在一定的难度。该处经营门面由园林办事处光明村委会搭建并管理,根据权责划定,我局目前只对袁光大道主路进行管理。针对您反映的问题,我局城管支队已与光明村委会取得联系,要求其加强该地区的管理。 2.针对背街小巷市容环境卫生问题,我局按照精细化、扁平化的管理思路,制定管理工作计划,将进一步加强市容环境管理。 感谢您对城市管理工作的支持与帮助!同时希望您继续关注潜江城管,提出宝贵意见和建议,共建美丽、幸福、宜居潜江。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享