信件搜索

诉求信息

诉求主题
刘岭街希望加装路灯/修整道路
来信人
叶**
受理单位
市高新投公司
诉求时间
2015-10-12 11:38:38
办理状态
已回复
来信内容
杨市刘岭街路灯到章华高中就没有了。现在从章华高中到森林公园路段新加了小区有住户,晚上一片漆黑,有安全隐患。 希望路灯从章华高中增加到森林公园入口处晚上给居民带来光明。另外这条路人行道破损严重,高中围栏那里有人种菜,影响城市形象。希望能管一管。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市高新投公司
回复内容
尊敬的用户,我市路灯建设的管理权限属于市政府住建委,我公司仅负责路灯的维护工作,我们已将您的需求向市政府相关部门汇报,待政府研究处理
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享