信件搜索

诉求信息

诉求主题
实验高中门前的路该修了
来信人
陈**
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2015-10-11 14:33:54
办理状态
已回复
来信内容
潜江市实验高中门前的那条路乱的枪个鬼相了,老在说有人来修,一直没有动静。导致实验高中近2000名师生及家属的出行及其不便,恳请市委市政府拨一咔咔小钱把实高门前的路修一修。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
尊敬的网友您好,保驾路建设工程,已完成了地质勘探、设计、施工监理招投标工作,征地补偿资金于2014年底已拨付至泰丰办事处,由于征地、拆迁工作难度较大至今未协调到位,施工单位无法进场施工。为此,指挥部多次与泰丰办事处协调,但进展缓慢。近期,将积极向市政府汇报,督促地方政府加快征地、拆迁进展,迅速组织施工队伍进场施工。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享