信件搜索

诉求信息

诉求主题
还路于民
来信人
王**
诉求热度
2078°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-09-18 11:02:18
办理状态
已回复
来信内容
潜江市棉原路口惠美家超市旁每天小商小贩及停在路旁边的车辆将小区居民唯一一条进出通道赌的寸步难行,到了放学和下班高峰期更是挤的水泄不通。岸芷汀兰小区和棉原居民们真是苦不堪言,多次反应到城管局,也找记者报道过,但问题一直没有得到解决,再次请求城管局领导为民着想,只要您们稍微管一管就能还路于民了!

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!您所反映的问题,经我局城管支队现场调查,现已组织专班专人进行守点清理,清理了一些小商小贩,目前已整改完毕,在今后我们会将此路进行长效管理,做到真正的还道于民。 感谢您对城市管理工作的支持与帮助!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享