信件搜索

诉求信息

诉求主题
请问:南浦路到底还修不修
来信人
张**
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2015-09-06 17:21:05
办理状态
已回复
来信内容
南浦路北段一直没有拉通,附近居民出行不方便,特别是下雨天到处是泥泞,孩子上学也不方便。去年,市住建委制定了《潜江市老城区2014年城建项目建设计划》,其中涉及南浦路北延工程,并计划2014年完成计划,这是为民办实事的具体表现,但目前该工程仍没有开工,向市住建委咨询过,说是准备启动沿线垃圾清运工作,到现在毫无动静,请问这是在履职尽责吗?这样的一段断头路,为何就一拖再拖?作出的承诺为何不能兑现?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
尊敬的网友您好,您所反映的问题已知悉。目前南浦路北延工程需待园林办事处完成拆迁工作后,才能启动开工,感谢您对城建工作的支持。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享