信件搜索

诉求信息

诉求主题
家庭农场注册需要准备什么文件?
来信人
蒋**
受理单位
市场监督管理局
诉求时间
2015-08-20 21:28:14
办理状态
已回复
来信内容
在泰丰办事处承包土地发展蔬菜和半夏基地,想注册家庭农场,不知道需要准备什么文件和在哪里办理。请求咨询,谢谢
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市场监督管理局
回复内容
蒋先生你好!办理家庭农场首先办理名称预先核准登记,凭登记后的名称再办理工商营业执照。具体办理地点在市政务服务中心二楼工商窗口办理。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享