信件搜索

诉求信息

诉求主题
新天建设遗留问题怎么办?
来信人
杨**
受理单位
市人社局
诉求时间
2015-08-20 18:43:24
办理状态
已回复
来信内容
关于新天建设的老板玩失踪了,有关债务问题是怎么解决的,听说拖欠民工工资和供货商的材料款都已经几年了,前段时间民工和供货商都去信访办要求解决,工作人员居然说只负责民工工资,不负责材料款,这样的说法不知是否合理?难道别人供货商的材料款不是别人辛辛苦苦挣的钱吗?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市人社局
回复内容
您好,你在网上直通车栏目中反映的问题我局已收悉,现答复如下:如果是为被拖欠工资的农民工维权,是劳动法和劳动合同法赋予人社部门的职责。而新工建设的老板拖欠供货商的材料款属于其它法律调整的范围,可到公安机关报案或直接到人民法院起诉。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享