信件搜索

诉求信息

诉求主题
造纸厂棚户区改造房相关问题
来信人
孙**
受理单位
市住房和城乡建设局
诉求时间
2015-08-20 11:13:28
办理状态
已回复
来信内容
各位领导,造纸厂棚户区改造是一件深得人心的事情,目前,改造房已经将房屋钥匙交给了我们,当初合同约定面积是80平方左右,可是交给我们的房子实际居住面积只有60多个平方,各位领导,我们是多层,房屋的得房率也不至于低的这么离谱,所以通过民意直通车反映此事,希望领导在百忙之中关注此事,并给予我们一个回复,谢谢!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市住房和城乡建设局
回复内容
尊敬的网友,您好,您反映的问题已收悉,留言中反映的棚户区改造问题请转市住房局受理。(市住房局不属于市住建委二级单位。)
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享