信件搜索

诉求信息

诉求主题
潜江商场旁原跑道运动装修时没有任何防护设施
来信人
张**
诉求热度
2227°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-08-18 15:20:44
办理状态
已回复
来信内容
跑道运动于昨天8月17号开始装修,装修已经开始2天了,没有看到任何防护性措施,包括防护网以及防护标示的设立。我住在旁边的巷子里,每次出来都非常害怕,今天更是有螺丝钉从高处落下砸在我的头上,搞的人心惶惶。请有关单位派人监督一下这种事情,万一落下来的不是螺丝钉而是别的什么东西,那就不是小事了!

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!您所反映的问题,经我局城管支队现场调查,商户因雨天未及时设置建筑围挡,执法队员已责令其在施工现场设置建筑围挡。 感谢您对城市管理工作的支持与帮助!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享