信件搜索

诉求信息

诉求主题
城南二组喜登门巷子里的第一家每天早上在巷子早点
来信人
范**
诉求热度
2341°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-08-05 09:25:14
办理状态
已回复
来信内容
本人住在环保巷城南二组,每天早上都看见喜登门巷子的第一户都把早点摊子摆在巷子口,好多开车的住户都无法进出,每天早上都要在狭窄的巷子里掉头,这样的商家太自私了,自己门面小就占用公家的地方,请有关部门解决下。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!您的投诉件我局已收悉,现将相关办理情况回复如下: 经我局城管支队现场调查,早餐商户占道地点为城南社区内部道路,影响周围居民出行。我局城管支队执法人员与社区联系,共同向社区居民和早餐商户沟通、协调,早餐商户表示理解,并将积极配合整改。 感谢您对城市管理工作的支持与帮助!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享