信件搜索

诉求信息

诉求主题
园林北路变成了灰街
来信人
丁**
诉求热度
2223°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-07-29 23:27:04
办理状态
已回复
来信内容
现在的园林北路已经变成了灰街,整天都是搅拌车,翻斗车拼命的在跑,带起满天的灰尘,路上行人和两边商户苦不堪言。这和宜居城市还沾得上边吗?搞城市建设没错,但也要注重民生,难道真得是三等屁民没人管吗?也不见清扫车来扫下灰,也不见洒水车来洒一下水,到底是归城管管还是归环卫所来管呢?听说要搞几年的工程,那周边的人不都要得肺病?

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!您所反映的园林北路扬尘问题我局已收悉,现作如下回复: 1、安排专人加强管理。 2、要求工地加派人手,增大洒水次数。 3、要求渣土运输车辆严格按照规定执行,实行封闭化托运。 感谢您对城市管理工作的支持与帮助!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享