信件搜索

诉求信息

诉求主题
城管有没有工作证
来信人
朱**
诉求热度
2253°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-07-29 15:07:17
办理状态
已回复
来信内容
城管的衣服就是工作证吗?我今天打12319工作人员说工作证不可能随身代,我想问是真的吗?

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!您所反映的问题我局已收悉,现作如下回复: 因我局城管执法队员执法证已逾期,目前新的执法证件正在办理中。待执法证办理完毕后,我局将尽快发放,并要求城管执法队员在管理工作中做到持证上岗,依法行政。 感谢您对城市管理工作的帮助与支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享