信件搜索

诉求信息

诉求主题
后湖农场四分场魏沟队泥巴路什么时候修?
来信人
李**
受理单位
后湖管理区
诉求时间
2015-07-27 21:28:16
办理状态
已回复
来信内容
前湖分场魏沟的泥巴路什么时候才修,现在坑坑洼洼的,一下雨校车都不敢开进去,隔壁新林村的水泥路都修到田头了,同样的政府怎么差距这么大呢
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
后湖管理区
回复内容
李正安: 你好! 该路段为后湖管理区和熊口镇交界的乡村生产道路,不属于通村公路范围,后湖管理区的市人大代表徐超松曾多次在专题建议中提出要解决此问题,交通部门和后湖管理区多次探讨,怎样逐年对“断头路”进行升级改造,一旦方案确定,就按程序开展施工、整改。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享