信件搜索

诉求信息

诉求主题
请问市人社局办事效率能不能提高下?
来信人
高**
受理单位
市人社局
诉求时间
2015-07-22 11:01:30
办理状态
已回复
来信内容
7月11日通过此平台给市人社局发了一个咨询类的问题,到今天都一直是正在处理的状态,请问是人社局的办事效率能否提高,一个咨询类的问题,希望快点得到解决。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市人社局
回复内容
高斌同志: 您好,你在网上直通车栏目中反映申请离职但单位不同意问题的网上咨询件我局已收悉,现答复如下: 《事业单位人事管理条例》第十七条规定:事业单位工作人员提前30日书面通知事业单位,可以解除聘用合同。但是,双方对解除聘用合同另有约定的除外。因此,你现就职的单位应按照合同约定的内容,与你解除合同。若你与单位无法就离职问题达成一致而发生争议的,可以申请人事争议仲裁委员会仲裁。 感谢您对人社工作的关心和支持,若还有疑问,请拨打市人社局事业单位人事管理科咨询电话:0728—6298803。    
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享