信件搜索

诉求信息

诉求主题
儒学南苑旁 垃圾车厢请尽快移除
来信人
何**
诉求热度
2409°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-07-19 18:12:07
办理状态
已回复
来信内容
我是儒学南苑(原面粉厂)住户,去年政府在儒学路新修建了水泥路,环境得到了很大改善,然而就在儒学南苑小区附近(东面)仍放置着垃圾车厢,夏天来了,恶臭晕天,周围居民苦不堪言,附近居民家中根本没有办法开窗通风,行人路过都捂着口鼻,简直让人无法接受。希望市环卫部门尽快将此垃圾车厢移除,营造整洁干净的城市环境,不给我市文明城市创建添堵。

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!您所反映的问题我局已收悉。由于潜江市整体环卫基础设施缺乏,又要解决市民产生的垃圾倾倒拖运;目前儒学南苑旁垃圾箱解决下列五项市民垃圾倾倒:主要是1、民主街菜场门面垃圾;2、辉煌三组四小周边居民垃圾;3、老北门菜场一条垃圾;4、红粮路西边;5、康馨家园、油脂公司住宿区、老面粉厂小区、财神庄小区、二个开发区共六个居民小区垃圾倾倒。为了解决市民反映的问题,根据实地查勘,我局一是安排人员要求六个居民小区自身购置垃圾容器;二是对五个居民区和门面摸底需配置塑料垃圾桶数量,实行电动挂桶清运;三是在红军路道路两边和辉煌三组鱼塘旁选择建设一座小型垃圾转运站。 感谢您对城市管理工作的帮助与支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享