信件搜索

诉求信息

诉求主题
不相信横堤路拥堵解决不了
来信人
李**
诉求热度
2057°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-07-17 19:33:52
办理状态
已回复
来信内容
治理横堤路的建议提了几天了,也不见横堤路有什么改善,摆摊的该摆的还在摆,路该堵也还在堵,不知这班城管拿工资做什么吃的,一天来三次,每次五分钟,比拉尿还快,为什么不能设一岗亭,一两个人值守足矣,要那么多吃干饭的做什么?不要扯什么菜场在建的理由!

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!感谢您对城市管理工作提出的宝贵意见,我局城管支队现将横堤路纳入夏季市容整治范围,已出台整治方案,目前正处于摸底排查建档阶段,择期开展市容秩序综合专项整治。 感谢您对城市管理的支持与帮助!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享