信件搜索

诉求信息

诉求主题
农民没地种咋办
来信人
秦**
受理单位
渔洋镇人民政府
诉求时间
2015-07-15 00:57:30
办理状态
已回复
来信内容
渔洋镇七一村五组大部分农民口粮田都没分一点,这事找那个部门能解决?
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
渔洋镇人民政府
回复内容
您好,您反映的问题,我镇已到七一村了解核实。在上一轮农田延包时,由于当时农民负担较重,部分农民主动放弃了农田承包经营的权利。对于您的具体述求,属于村级内部事务,建议您向村组干部了解具体情况。谢谢您对我镇工作的支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享