信件搜索

诉求信息

诉求主题
横堤路拥堵何日改善
来信人
李**
诉求热度
2128°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-07-14 13:42:01
办理状态
已回复
来信内容
横堤路商业幼儿园段拥堵不堪,给市民出行带来不便,一些水果摊贩,菜贩,从早到晚占道经营,摆在马路中间,是造成堵塞的主要原因,而造就此状况的主要责任在于该处城管管理不力,虽人力庞大,但只是管一下就走,无人值守,使摊贩无所顾忌!不知此建议能否入市府法耳,早曰拿出实质性管理方案,还道路通畅!

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!感谢您对城市管理工作提出的宝贵意见,我局城管支队现将横堤路纳入夏季市容整治范围,已出台整治方案,目前正处于摸底排查建档阶段,择期开展市容秩序综合专项整治。 感谢您对城市管理的支持与帮助!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享