信件搜索

诉求信息

诉求主题
咨询党组织关系能否转回来的问题
来信人
郭**
受理单位
老新镇人民政府
诉求时间
2015-07-14 08:42:05
办理状态
已回复
来信内容
咨询党组织关系能否转回来的问题,我的党组织关系还在广东一家企业,现在希望能转到老新镇,政府能接收吗,谢谢
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
老新镇人民政府
回复内容
你好,如果您的户籍还在老新是可以接收的。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享