信件搜索

诉求信息

诉求主题
医保信息根本查询不了
来信人
忘**
受理单位
市人社局
诉求时间
2015-07-02 15:58:31
办理状态
已回复
来信内容
看到现在潜江医保网跟各乡镇的搞的医保查询机器,在医保查询时需要输入社保卡号后6位,那张医保卡(与银行合作发行的复合卡)上面的所有号码的后6位都试过了,都没用!!!根本就是摆设,要是可以的话希望在界面里说明怎么找到这后6位数字
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市人社局
回复内容
尊敬的网友您好 关于您反映医保信息根本查询不了的问题。我局信息中心的工作人员,已致电于您了解核实您反映问题的情况,通过了解后,已电话告知您反映问题的有关情况。您对我局工作人员的回复表示满意。 因我局信息化网络建设调试的原因,给您享受我局医疗保险信息化服务带来的不便深表歉意。 感谢您对潜江人社工作的关心和支持。如您还有其他相关问题咨询,可以联系0728-12333潜江市社保查询专线,我们将热诚为您解答。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享