信件搜索

诉求信息

诉求主题
靠南门河游园办公室附近的唱戏班子噪音太扰民
来信人
林**
诉求热度
2154°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-06-27 18:15:45
办理状态
已回复
来信内容
靠南门河游园办公室附近的唱戏班子噪音太扰民,每天中午午休时间就开始唱,声音大吵得无法午休,周六到周日从中午唱到下午,周末都无法休息。据了解唱戏班子属于盈利性质,希望有关部门能解决!

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!你所反映的噪音扰民问题已收悉,我局南门河游园管理处已告知唱戏班子在下午14:00以后开展活动,鉴于我局对生活噪音无执法权,建议您向环保、公安部门反映,我局将积极配合管理。 感谢您对城市管理工作的支持与帮助!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享