信件搜索

诉求信息

诉求主题
堤街夜宵摊扰民投诉之二
来信人
王**
诉求热度
2254°C
受理单位
市城市管理执法局
诉求时间
2015-06-14 00:21:38
办理状态
已回复
来信内容
对信件标题: 堤街夜宵摊扰民投诉的回复,请城管局领导来查看一下,扰民依旧不说,夜宵挡主们一家比一家摆的桌子多了,城管下达整改通知书的当天,夜宵档主确实是将桌子收进店里了,第三天就恢复原样了,白天提街路不通,都是些商户把箱子杂务堆在路中,前段时间城管整治过,道路恢复了通了三天,现在情况越来越糟糕了,白天有路走不通,夜晚吵闹到四五点,我不知道所谓的创建全国文明城市的口号,潜江政府你怎么有脸喊这种口号呢?本人声明:现阶段还处于网上投诉,后期将信访维权,再后期:潜江什么时间接受全国文明办的验收评比时,我们提街的住户将拉横幅在市委市政府门口,等待全国文明办的检阅!这是潜江人民政府所属行政部门,典型的行政不作为的结果!

回复情况

处理单位
市城市管理执法局
回复内容
尊敬的市民: 您好!您所反映的问题,我局已收悉,现作如下回复: 2014年,我市东门夜市城投入使用,将新华书店周边夜市经营户迁入夜市城经营,解决了新华书店周边夜市长期扰民的现象。但仍有少数夜市经营户租赁堤街门店经营,我局城管支队执法队员在晚上18:00-22:00管理期间,堤街夜市经营户均在店内经营。22:00以后,部分市民宵夜期间产生的噪音影响周边居民正常休息。 我局针对上述情况,已向市城市综合管理委员会办公室反映,近期将协调环保、卫生、食药等部门,组建联合整治专班进行综合管理。 感谢您对城市管理的帮助与支持!
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享