信件搜索

诉求信息

诉求主题
熊口镇花园路与红军街交汇处往南能否安装路灯
来信人
小**
受理单位
熊口镇
诉求时间
2015-06-04 23:30:15
办理状态
已回复
来信内容
熊口镇花园路与红军街交汇处往南能否安装路灯,这一带小孩、老人很多道理崎岖难行,凹凸不平。能不能安装路灯让我们晚上回去路上增添安全感?这也是公益事业,希望有关部门能够为民办事实,不要只是摆设。多关心百姓民生……
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
熊口镇
回复内容
小吴您好!   您反映的“熊口镇花园路与红军街交汇处往南能否安装路灯”的建议已收悉,现就有关情况回复如下:   根据熊口镇镇区规划,熊口红军街、花园路、步行街、沿河街等有关街区属于中国历史文化名镇保护区。因保护区基础设施落后导致的居民出行不便我们深表歉意。目前,熊口镇人民政府正着手历史文化名镇保护规划的编制工作,根据规划安排,保护区古迹修缮和基础设施建设拟于2016年启动实施。   感谢您提出的建议,我们会尽快组织规划的编制、申报和历史文化保护街区的基础设施建设。给您带来的不便请予支持理解。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享