信件搜索

诉求信息

诉求主题
求助
来信人
胡**
受理单位
市民政局
诉求时间
2015-05-29 20:43:31
办理状态
已回复
来信内容
我是一个普通型精神分裂者,没自身能力,是不能结婚的,但受亲生父母胁迫于20140222与一大龄男领了结婚证,于20141226产下一女,因婆婆与老公未把我当人看,我受到了很多侮辱,2015520这天我因为听到我婆婆一边照顾我女儿一边骂我,我终于爆发了砸碎了几扇玻璃和几个碗,我配偶当即用铁制的bachuo打我后背掐我喉管其它用脚踹,当时我已怀孕4天,下午我想抱我女儿,我婆婆不准,我骂她,她动手打我,当天我报警没人理,而现在我还每天听着我婆婆故意用我听得见的声音不停辱骂我,从2014年3月份她都如此,有时她家人也加入进来,邻居与她相好的也是,她亲戚也是,我手上没钱,我爸妈也不爱我,谁来救救我,我发现我现在睡不着了。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市民政局
回复内容
您好!感谢您的来信。您所反映的问题不属于民政政策内,建议您到公安部门或者司法部门进行咨询求助。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享