信件搜索

诉求信息

诉求主题
求助,救救水深火热的养殖户
来信人
陈**
受理单位
市农业农村局
诉求时间
2015-05-24 10:43:12
办理状态
已回复
来信内容
近期,不知什么原因导致老新镇三桥村的小龙虾养殖出现大面积死亡,原因无法查证,养殖户损失惨重,面对即将收获的龙虾心急如焚,希望市委市政府能重视,在推进龙虾产业发展的同时关注基层养殖户,给予技术上的帮助,毕竟龙虾养殖是龙虾产业的基础。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

回复情况

处理单位
市农业农村局
回复内容
您好! 查阅您反映情况后,我们第一时间安排水产技术人员赶赴三桥村现场,经技术人员现在查看和诊断,判断是小龙虾白斑综合症,当时全市正值小龙虾白斑综合症高发期,技术人员及时指导正确用药,目前小龙虾白斑综合症已得到了有效抑制。我们将继续跟踪当地养殖情况,全力做好服务。
特别声明
此留言内容为潜江网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

满意度调查 / 分享